Таганроженка Валерия Барановская стала двукратной чемпионкой Мира по плаванию!


 

Таганрогские спортсмены-подводники завоевали медали на чемпионате мира в Казани..                  

Наши спортсмены успешно выступили на завершившемся в Казани чемпионате мира по подводным видам спорта.

В дисциплине «плавание в ластах» заслуженный мастер спорта Валерия Барановская стала чемпионкой мира в эстафетном плавании 4 по 100 метров и 4 по 200 метров. Кстати, в эстафете 4х200 российские девушки установили мировой рекорд, а сама Валерия, стартовав первой, установила личный мировой рекорд на этой дистанции. На дистанции 200 метров Барановская взяла «серебро».

Заслуженный мастер спорта Игорь Сапрыкин стал четвертым в подводном плавании на дистанции 400 метров и пятым – на дистанции 800 метров.

Комментируя успешное выступление таганрогских спортсменов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин отметил: «Наши спортсмены из года в год становятся чемпионами и призерами первенств мира и Европы. У нас сильная школа подводного плавания, и мы будем всячески ее поддерживать».

В чемпионате мира по подводным видам спорта в Казани приняли участие более 500 спортсменов из 40 стран. Сборная России смогла завоевать 43 медали, из них 20 - золотых, 13 - серебряных, 10 - бронзовых.

 


Планируете отдохнуть но не знаете где? Тогда посоветуем вам посетить санаторий Горный Воздух Железноводска, о нем подробнее можно узнать на сайте http://www.butterfly-tour.ru/main.php?kod_city=jeleznovodsk&kod_sanator=j_vozdyh. Не упустите последние уходящие летние деньки, проведите их с пользой.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика