Туристы Ростовской области воздерживаются от поездок в Киев

Туристы Ростовской области воздерживаются от поездок в Киев
 

Спад в продаже туров из Ростовской области на Украину будет продолжаться до стабилизации политической ситуации в этой стране.

Жители Ростовской области не покупают сейчас туры в Киев в связи с политической нестабильностью на Украине, сообщили в крупных ростовских турфирмах, работающих на украинском направлении. 

Представитель ростовской турфирмы "Рейна-Тур НТВ" рассказал, что отток желающих посетить Киев, традиционно являющийся для ростовских туристов востребованным экскурсионным маршрутом, отмечался уже в преддверии новогодних праздников.

"Часть туристов, купивших в ноябре путевки в украинскую столицу, сдали их в декабре. Правда, кто рискнул поехать, остался доволен красотой города и хорошим приемом. А сейчас к нам не обращаются за путевками в Киев", — сказал собеседник агентства.

По его оценке, спад в продаже туров из Ростовской области на Украину будет продолжаться до стабилизации политической ситуации в этой стране. При этом, он отметил, что речь идет не только об обеспечении безопасности туристов, но и экономических рисках российских туроператоров. "Практически сейчас отсутствуют предложения по автобусным турам для групп на Украину на 23 февраля и 8 марта. Никто не рискует вкладывать деньги в заказ автобусов и перечисление оплаты за размещение", — пояснил представитель компании.

Гендиректор турфирмы "Татьяна Трэвэл Тур" Татьяна Дощенко подтвердила, что ростовские туркомпании в настоящее время не предлагают поездки в столицу Украины.

"Были зимние программы в Киев, но сейчас туда никто не возит. Мы в том направлении ничего пока не предлагаем", — сказала собеседница агентства. В то же время она заметила, что ее фирма планирует туры на февраль — март в Крым и Одессу, так как "на этих направлениях все спокойно и люди обращаются за этими поездками".

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика