В Ростовской области на Азовском море объявлено штормовое предупреждение!


 

Самый сильный ветер будет в ночь с 15 на 16 апреля..

На наступившей неделе в донском регионе будет тепло и преимущественно без облаков. По прогнозам метеорологов, незначительные тучи появятся только к выходным по северу Ростовской области, но они скорей всего не принесут дождей. Вот такие интересные факты http://tvoy-interes.ru/ наблюдаются во многих регионах России.

Со вторника по четверг в дневные часы столбик термометра покажет от +14 до +19°С и до +22°С в южных районах. В ночные часы столбик термометра опустится от +3°С до +10°С , а по северу области области и того ниже до 2°С. Помимо этого, не взирая на очень теплую погоду днем, ощущение прохлады будет создавать сильный порывистый ветер, при порывах скорость ветра будет доходить до 14-20 метров в секунду.

А во вторник, 16 апреля, Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС объявил штормовое предупреждение на Азовском море. Метеорологи утверждают, что ночью и в дневное время скорость порывистого восточного ветра будет достигать 24-30 метров в секунду. Высота волн в Азовском море будет достигать до двух метров. В связи с этим в Ростовской области могут возникнуть аварии на морских судах, повреждения построек на причалах, кровли жилых домов, рекламных растяжек и конструкций, обрывы линий электропередач. Жителей донского региона спасатели призывать быть бдительными и осторожными.

С пятницы, 19 апреля, и по воскресенье в донском регионе будет еще теплее на 2-3 градуса. Днем температура воздуха будет составлять от +14°С  до 21°С, а по югу еще теплее до +24°С. В ночное время температура воздуха будет от +5°С до +15°С. Порывистый ветер немного стихнет и его скорость будет составлять от 12 до 14 метров в секунду.

А с понедельника, 22 апреля, ветер совсем стихнет.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика