В сквере Петра I установят камеры видеонаблюдения


 

Камеры видеонаблюдения помогут местным жителям доказать факты нарушения общественного порядка..

В Таганроге поступило обращение в Администрацию города от правоохранительных органов установить видеокамеры в общественных местах города, для наблюдения за порядком и предотвращения терроризма в местах скопления людей. В предложенные места установки видеонаблюдения входят рынки, скверы города, площади, где необходимо обеспечить антитеррористическую безопасность жителей города.

По словам заместителя руководителя Управления МВД России по Таганрогу Анатолия Фабрицкого, в районе Октябрьской площади и Петровском сквере планируется установка 31-й камеры, которые необходимы не только для безопасности горожан, но и для улучшения эффективности работы органов полиции.

Эта новость жителям Таганрога стала очень интересна еще и по такому вопросу, как возможность фиксирования нарушений общественного порядка. Особенно эта новость заинтересовала людей, проживающих вблизи Петровского сквера, где регулярно по поздним вечерам и ночам молодежь собирается на шумные гулянки. Как правило, молодые люди приезжают на своих машинах, останавливаются около круглосуточного магазина “Магнат» и в сопровождении с громкой музыкой распивают алкогольные напитки. Совсем не давно, в сентябре этого года, на протяжении нескольких дней люди, проживающие в этом микрорайоне, не спали вместе с веселой молодежью из-за организации в этой местности вечеринки одним из местных клубов. Горожане жаловались, что до часу ночи происходили эти шумные гулянки, а  организаторы заявляли, что все гуляния завершались уже к 22.00. Теперь, жителям шумных районов будет легче доказать свою правоту и может быть добиться хоть какого-нибудь порядка в ночное время. Хотя судя по тому, что сеть Интернет уже многократно демонстрировала подобные гулянки, нарушающие общественный порядок, и никто из организаторов или участников не был наказан, то не известно помогут ли камеры видеонаблюдения в этих случаях.


А если вы заинтересованы в доставке боржоми из СПб, тогда загляните на этот сайт.
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика