В Таганроге через соц.сеть «Вконтакте» ищут решение «шумной проблемы» сквера у памятника Петру I


 

Серьёзной проблемой для жителей, живущих в районе сквера у памятника Петру Первому, уже давно стало шумное поведение отдыхающих, которые приезжают на автомобилях и устраивают импровизированные пикники в позднее время суток.

В администрацию города неоднократно поступали обращения жильцов с предложением решить этот вопрос радикально: полностью закрыть движение транспорта в районе сквера. Однако, такой выход не по душе жителям «частного сектора», которые владеют автотранспортом и просто не смогут добираться на нём домой.

При принятии решения о том, с помощью каких мер можно избавить жителей от ночного шума, будет учитываться мнение самих горожан. Опросы на эту тему будут проводиться в районе Петровского сквера и уже стартовали в социальных сетях. Участникам голосования предлагается выбрать один из четырёх возможных вариантов решения проблемы:

- запретить стоянку автомобилей напротив корпуса «Е» радиотехнического института у магазина «Магнат» с 23.00 до 7.00;

- ограничить движение автотранспорта по улице Греческой от 1-го Крепостного до ул.  Чехова с 23.00 до 7.00;

- полностью запретить движение автотранспорта на данном участке дороги;

- сделать территорию в районе памятника Петру Первому пешеходной зоной.

Также предложен вариант ответа: «ничего не предпринимать». Если у вас есть собственный вариант решения наболевшего вопроса, опишите его в комментариях к опросу, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

В интернет-голосовании приняло участие уже несколько сотен человек. Пока что лидирует вариант ответа «сделать территорию в районе памятника Петру Первому пешеходной зоной».

                                                                                                                                      Фото: Карина Мышкина

 

 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Трамвай тушили прямо на остановке.. Как стало...

По другой из версий, мужчина был суицидником. Как сооб...

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области приг...

Уже совсем скоро, 1 февраля (в воскресенье), в городе Таг...

В связи с производством работ по адресу ул.Дзержинского-П...

  Тело зверски убитой девушки со следами насильс...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

На официальном портале Администрации города Таганрога о...


 



Яндекс.Метрика