В Таганроге бизнесмен неуплатой налогов нанес ущерб бюджету в размере более 2,4 млн. рублей

неуплата налогов в Таганроге
 

О результатах рассмотрения Таганрогским городским судом исковых заявлений прокуратуры области о возмещении ущерба бюджету, причиненного неуплатой налогов.

По итогам проведенной управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области проверки установлено, что ряд лиц, признанных приговором суда виновными в совершении преступлений, связанных с неуплатой налогов, не произвели возмещение ущерба, причиненного данными преступлениями бюджету.

Первым заместителем прокурора области были предъявлены исковые заявления о принудительном возмещении указанного выше ущерба.

Рассмотрев дело, 20.05.2014 Таганрогский городской суд вынес решение, которым удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с бывшего индивидуального предпринимателя причиненного им в результате неуплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы физических лиц ущерба бюджету в размере более 2,4 млн. руб.

Ранее судом были рассмотрены и удовлетворены еще два иска прокуратуры на сумму более 1,6 млн. руб.

Исполнительные листы по вступившим в законную силу решениям предъявлены в службу судебных приставов, их исполнение находится на контроле прокуратуры области.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com, прокуратура РФ по РО
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

1 октября 2025 состоится проверка работоспособности сре...

На официальном портале Администрации города Таганрога о...

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области приг...

  Трамвай тушили прямо на остановке.. Как стало...

Пресс-служба Администрации Таганрога сообщает о запрете...

По другой из версий, мужчина был суицидником. Как сооб...


 



Яндекс.Метрика