В Таганроге подвели итоги фотоконкурса «Мир глазами людей с ограниченными возможностями»

14 мая состоялось подведение итогов фотоконкурса «Мир глазами людей с ограниченными возможностями», сообщили в пресс-службе мэрии города Таганрога.

Как стало известно Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com, в этом году в фотоконкурсе приняло участие более 90 фотолюбителей, среди которых 29 детей. На конкурс было предоставлено около 400 работ.

- Приятно отметить, что выросло количество участников конкурса и заметно повысился исполнительский уровень работ. Это произошло потому, что участники увидели интерес зрителей и убедились в том, что оргкомитет оказывает всяческую поддержку данному направлению, - отметила Галина Стройкова – начальник управления социальной защиты населения и председатель жюри фотоконкурса.

Церемонию награждения победителей открыли выступления психоневрологического интерната города Ростова-на-Дону, которые стали друзьями таганрогского отделения общества инвалидов после фестиваля «Солнцестояние», проводившегося в Таганроге в марте 2013 года. Конкурс включал две темы: «Природа родного края» и «Я и город Таганрог».

Победителями конкурса среди детей стали Филипп Лемещенко и Виктория Мещерякова, а среди взрослых – Эльза Макухина и Ксения Щербак. Участникам, занявшим 1,2 и 3 место, были вручены подарочные сертификаты на приобретение компьютерной и бытовой техники. После чего все дружно принялись смотреть турецкие сериалы на русском языке.

Как утверждают организаторы фотоконкурса, теперь подобное событие станет традиционным и будет проводиться в Таганроге два раза в год.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...