В Таганроге приступили к сносу аварийного здания чеховской гимназии №2


 

В Таганроге начались работы по демонтажу здания гимназии №2 на ул. Октябрьской, 9, признанного в мае этого года аварийным с возможным обрушением.

Начиная с 1 ноября по настоящий момент проведена поэлементная разборка здания спортивного зала, выполняется демонтаж внутренних инженерных сетей, кровли, дверных и оконных блоков в четырёхэтажном учебном корпусе и пищеблоке. Одновременно ведётся мониторинг состояния здания Литературного музея, расположенного вблизи строения. По состоянию на 6 ноября негативное влияние демонтажных работ на историческое здание не отмечено.

К работе на объекте привлечена специализированная техника: 2 крана грузоподъемностью 25 т и 30 т; 2 мини-погрузчика; 1 мини-экскаватор; 7 самосвалов КАМАЗ; 1 генераторная установка мощностью 7 кВт.

Работы ведутся в две смены. Полностью завершить разборку зданий пищеблока и спортзала и вывести 100 % строительного мусора планируется к 9 ноября.

Продолжительность работ по выполнению полного комплекса мероприятий по демонтажу аварийного здания гимназии имени А.П. Чехова составит около 2,5 месяцев при двухсменном рабочем дне.

Подрядчиком работ по демонтажу является ИП Макареня А.В., страховочные мероприятия (контроль уровня крена, вибрации и прочих параметров демонтируемого здания и расположенного рядом объекта) осуществляет ООО НПП «Алектич». Строительный контроль при выполнении работ по демонтажу и страховочным работам здания ведёт управление капитального строительства города Таганрога.

 


Вы владелец крупной организации и хотели бы иметь реальное представление о стоимости своей компании? Тогда на этом сайте вы можете заказать профессиональную оценку фирмы. По результатам которой вы сможете спланировать дальнейшее развитие организации и изменить стратегию деятельности.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика