В Таганроге прошла экологическая акция по уборке прибрежной территории


 

11 октября в Таганроге по инициативе отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов и при поддержке отдела по делам молодёжи администрации Таганрога прошла экологическая акция «Азовскому морю – чистый берег». Участниками акции, состоявшейся в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню моря, стали представители волонтёрского движения – учащиеся таганрогских колледжей, студенты кафедры химии и экологии Таганрогского кампуса ЮФУ.

Подобная акция в Таганроге проходит в шестой раз и с каждым годов привлекает в свои ряды все больше добровольцев. На этот раз отряд активистов насчитывал более ста человек.

Вооружившись инвентарем – пакетами для мусора, перчатками, ребята за несколько часов освободили от пластиковых бутылок, старых шин, бумаги и прочего бытового мусора  несколько километров прибрежной полосы Таганрогского залива - территорию от рыбзавода до детской многопрофильной больницы. Набитые до отказа мусорные пакеты были собраны и  вывезены на полигон твёрдых бытовых отходов, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Цель подобных мероприятий - воспитание бережного отношения молодёжи к природе, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к экологическим проблемам города, - считают организаторы акции.

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню моря, 16 октября на базе кафедры химии и экологии ТТИ ЮФУ состоится Круглый стол, посвящённый экологическим проблемам Азовского моря. Заявленная тема для обсуждения - «Деятельность природоохранных служб: вчера, сегодня, завтра». В работе Круглого стола примут участие представители государственных и муниципальных природоохранных и санитарных служб и учреждений, студенты-экологи, школьники-победители и активные участники городских конкурсов, интересующиеся проблемами охраны вод Азовского моря.

 


Вы думаете переделывать ванную комнату, но не знаете где приобрести новую ванну или душевой уголок? Тогда загляните на этот сайт, здесь можно купить душевой уголок недорого. Большой выбор уголков, ванн и аксессуаров ждут вас!

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика