Активисты Таганрога в очередной раз провели акцию по уборке мусора вдоль береговой полосы Таганрогского залива


 

26 апреля 2013 года в рамках Плана основных мероприятий на 2013 год по проведению Года охраны окружающей среды в городе Таганроге по инициативе отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города Таганрога при участии Таганрогского авиационного колледжа и ООО «Полимерпром» проведена акция по уборке мусора вдоль береговой полосы Таганрогского залива Азовского моря от Рыбзавода до Центрального пляжа. Собранный мусор (пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты), оставленный жителями при посещении побережья Таганрогского залива, вывезен на городской полигон отходов специализированным транспортом.

- Мы участвуем не первый год в подобных мероприятиях, и хочется отметить их важность для жизни города, - заметила руководитель группы студентов Таганрогского авиационного колледжа Татьяна Минка. – С каждым годом количество оставленных жителями «следов» после своего пребывания на побережье становится все меньше и мы надеемся, что в ближайшем будущем их не будет вообще.

27 апреля серия весенних акций завершилась массовым мероприятием Таганрогского кампуса ЮФУ (бывший радиотехнический университет) и Молодежного центра по уборке мусора на участке береговой полосы от Приморского пляжа до Детской многопрофильной больницы. Студенты своим примером показали таганрожцам, что чистота нашего города в наших руках. Детекторы банкнот читать далее.

- Цель экологических акций в привлечении внимания жителей нашего города к проблемам, которые мы создаем сами, – отметила начальник отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Юлия Владыкина. – Оставив место своего отдыха чистым, без «следов пребывания» под силу каждому человеку независимо от возраста.

Мероприятия завершились творческим выступление таганрожских музыкантов и угощением, предоставленным ООО «Каравай-Юг».

Продолжатся экологические акции на побережье Таганрога в осенний период текущего года, после завершения пляжного сезона».

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика