В Таганроге в этом году планируют переобучить 30 мам, находящихся в декретном отпуске

Таганрогский Центр занятости населения реализует программу для женщин, возвращающихся к трудовой деятельности после декретного отпуска.

Организация профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, остаётся одним из наиболее актуальных направлений работы Центра занятости населения г. Таганрога. Эта программа – реальная помощь российским мамам, возвращающимся к трудовой деятельности после «декретного» отпуска. Планируется, что в 2014 году пройдут обучение, переобучение и повышение квалификации 30 мам из Таганрога и Неклиновского района.

На 31 марта уже завершили обучение или в данный момент учатся 15 жительниц Таганрога и 3 мамы из Неклиновского района. В основном они выбрали краткосрочные курсы продолжительностью 1,5-2 месяца: «Прикладные программы на ПК», «1С: Предприятие», «Делопроизводство», «Менеджмент персонала». Две женщины учатся на поваров (программа подготовки по этой профессии рассчитана на 5 месяцев, и выпускной экзамен у них будет только в июле).

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В случае если в недели, оставшиеся до Дня знаний, в рег...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

  А в Мясниковском районе полицейские задержали ...

Этот масштабный социокультурный проект проходит ежегодн...

Сегодня, 26 мая, в День российского предпринимательства...

27 марта 2016 года на базе СК «Дзюдо Тайм» ...


 



Яндекс.Метрика