В Таганрогском театре имени А.П. Чехова прошла премьера спектакля «Лишний человек»

В Таганрогском театре имени А.П. Чехова прошла премьера спектакля «Лишний человек»Вчера в таганрогском драматическом театре им. А.П. Чехова состоялась премьера постановки корейского режиссера Кан Те Сика (г. Сеул) - театральная фантазия «Лишний человек».

Спектакль по мотивам чеховской «Чайки» вызвал неподдельный интерес таганрогских театралов и собрал полный зал. Земляков А.П. Чехова интересовало не только и не столько то, как воспринимает пьесу русского классика иностранный режиссёр, замахнувшийся поставить спектакль на таганрогской сцене, но и что нового вообще можно сказать столь многократно поставленной в мире «Чайкой».http://kaloshin-art.ru/kaleidoscopes/

Надо отдать должное мистеру Кану, который смог удивить и порадовать театралов своей работой. Спектакль получился неожиданным, динамичным и эмоционально насыщенным. Это совершенно новый взгляд на знакомое со школьной скамьи произведение.

Атрибуты современной жизни, которые ввёл в свою «фантазию» режиссёр, только подчеркнули тот факт, что, несмотря на внешние изменения, внутренний мир человека практически не изменился. И то, что говорили, о чём переживали чеховские персонажи более века назад, тревожит и волнует нас сегодняшних.

В любом случае, есть смысл увидеть спектакль своими глазами и убедиться в этом самому.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика