ВНИМАНИЕ! В Ростовской области из-за мощных снегопадов ввели режим чрезвычайной ситуации! ВИДЕО


 

По мнению главы МЧС Владимира Пучкова, вводить его надо было раньше, а тем временем МЧС прогнозирует ветер скоростью до 30 м/с!!!

Владимир Пучков: «Вы подзадержались с вопросом введения режима „чрезвычайной ситуации“».

 

 

Пучков потребовал обратить особое внимание на бесперебойную работу объектов ЖКХ, социально значимых объектов, стабилизировать ситуацию на автотрассах, передает ИТАР-ТАСС.

Он также попросил организовать подвоз горячего питания для водителей, кому нужно — топливо, развернуть «дополнительные мобильные группы по оказанию помощи людям в пробках».

Как сообщил по видеосвязи вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, в регионе в результате сложных погодных условий усилились снегопады, ветер до 20 м/с и понизилась температура до минус 23 градусов в Ростове-на-Дону, и до минус 30 — в северных и восточных районах.

 

 

Горбань уточнил, что губернатором области было принято решение, и с 16:00 подписано распоряжение о введении на территории области режима ЧС. Он сказал, что в 11 муниципалитетах этот режим был введен вечером 29 января.

В то же время Горбань рассказал, что на трассе М-4 «Дон» из-за снежных заносов застряли около 80 фур, все водители размещены в пунктах обогрева.

 

Сергей Горбань: «Затор сейчас под Ростовом составляет около 12 км, за несколько дней МЧС помогло около 500 водителям с М4».

Также сложная ситуация сложилась на границе Ростовской области и Краснодарского края в районе станицы Кущёвской, где образовалась пробка до 6 км. На другой федеральной дороге Ростов — Таганрог — Мариуполь (Украина) проезд закрыт из-за работы снегоуборочной техники.

Горбань отметил, что в снежную стихию попали 13 территорий области из 55, все региональные службы работают в круглосуточном режиме.

За прошедшие сутки только в Таганроге и Ростове-на-Дону выпала месячная норма снега. Сейчас снегопад прекратился, однако усилился ветер, его порывы достигают 18 м/с, температура ниже 20 градусов.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...