Краснодарский климат: какой он и кому подойдет?

Климат Краснодарского края считается просто уникальным. Он мягкий, теплый, совершенно не характерный для большинства регионов России. Погода в Краснодаре (перейти, чтобы узнать, какая она сейчас) делает край популярным курортом.

Даже зима в Краснодаре очень мягкая. Снег бывает достаточно редко. Средняя температура редко ниже нуля. Правда, почти каждый год бывают кратковременные заморозки до -10°С. Впрочем, для краснодарских зим характерно и потепление до +15°С. Длится зима недолго. Как правило, самая низкая температура наблюдается в конце января и в феврале. Выпадают осадки, причем зачастую это не снег, а дождь со снегом или просто дождь.

Лето же в Краснодарском крае длинное и жаркое. Продолжительность его — около пяти месяцев. Погода, как правило, очень солнечная. Май и июнь достаточно мягкие. Градусник редко показывает выше +30°С. Правда, влажность воздуха достаточно высокая, из-за чего отмечаются грозы и ливни. Ближе к июлю воздух становится более сухим. Объем осадков сильно снижается. Иногда дневная температура достаточно высокая — более +35°С.

Разумеется, многие люди считают такой климат просто райским. Однако нужно сказать, что подходит он далеко не всем. К примеру, он может негативно отражаться на самочувствии людей со слабым здоровьем. Иногда температура достигает критических отметок (+38°С и даже выше). В такую погоду солнечные и тепловые удары, обмороки — далеко не редкость.

Для тех людей, которые любят жаркую погоду, легко переносят высокие температуры и при этом не любят холода, морозов, снега, Краснодарский край — идеальное место для проживания. Если вы хотите просто отдохнуть на Кубани, стоит ехать в высокий сезон — июль, август. Если вы не любите очень жаркую погоду, идеальный вариант — приехать на краснодарский курорт в мае или начале июня. Те же, кто отправляется на отдых не для того, чтобы позагорать и покупаться в море, может приехать в Краснодар осенью, ранней весной или даже зимой.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика