Пляжный отдых в Ницце и Паттайе

Пляжный отдых в Ницце и Паттайе

С приближением лета жители нашей страны задумываются о том, где провести отпуск. Как известно, большая часть туристов предпочитает пляжный отдых. Нередко их выбор падет на курорты Франции и Таиланда.

Одним из самых популярных французских городов является Ницца. Сюда любят приезжать монаршие особы и знаменитости со всего мира. Это вполне объяснимо. Ведь этот курорт отличается мягкими климатическими условиями, прекрасными природными ценностями и чистейшим морем.

Опытные туристы рекомендуют отправляться во Францию на собственном автомобиле. Узнать цены на отели Ниццы с парковкой можно на любом туристическом портале. На этом курорте занятие найдется для каждого. Местные казино позволяют вдоволь насладиться азартными играми, спортивные клубы – покорить Замковый холм. Для поклонников пассивного отдыха у моря представлены прекрасные галечные зоны. На территории страны есть два типа пляжей: частные и муниципальные. Первые обустроены деревянными настилами, мини-бассейнами и другими атрибутами. Приехав в Ниццу в конце февраля или в начале марта, можно попасть на уникальное мероприятие. В это время здесь проходит карнавал, напоминающий обрядами нашу масленицу. Главная площадь города украшается разноцветными лампочками и на ней сжигают Короля (бумажную куклу). Действие сопровождается цветами, фейерверками и флайер-шоу.

Не менее популярным среди туристов является таиландский город Паттайя. Это место радует наличием цветных лугов, диковинными тропическими растениями, песчаными пляжами и изумрудным морем. Жилой фонд представлен разнообразными вариантами. Можно найти как фешенебельные, так и недорогие отели Патайи с парковкой и развитой инфраструктурой.

Жизнь на этом курорте бурлит и днем, и ночью. Здесь есть огромное множество развлекательных клубов, баров, ресторанов, дискотек и иных заведений. Для любителей активного отдыха предлагаются занятия дайвингом, глубоководной рыбалкой. Семьям с детьми придется по вкусу отдых на пляже. Опытные туристы рекомендуют отдавать предпочтение прибрежным зонам, находящимся на территории отелей. Некоторые пляжи в центре города загрязнены отходами. Насладиться девственными природными богатствами можно на одном из соседних островов – Ко-Ланг, Ко-Саак, Ко-Пхай. Добраться сюда поможет прогулочный катер. Длится небольшой круиз из Паттайи на остров не более 40-50 минут.

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика