Как легко найти потерю

Как легко найти потерю  Сколько раз случалось такое, что, опаздывая утром на работу, человек не мог разыскать ключи, кошелек и другие важные вещи? Многие из нас могут припомнить моменты, когда вся семья дружно искала, например, пульт для телевизора philips под диваном. Потерянные телефоны сейчас легко находят после просьбы «Набери меня», но многие люди мечтают оснастить функцией поиска и другие предметы.

Техника или приметы?

Современные технологии уже справляются с этой проблемой. Было даже создано особое устройство, которое помогает в поиске. Этот девайс функционирует на основе радиочастот, и суть его работы очень похожа на действие штрих-кодов в магазине. Стоит пронести такой предмет через рамку, как срабатывает установленный чип и раздается звуковой сигнал. Устройство для поиска основано на подобном принципе работы. К нему прилагаются специальные стикеры, которые наклеиваются на каждый предмет, а затем в самом устройстве каждая наклейка соотносится с конкретным предметом. Звукового сигнала это устройство не издает, технология в нем более продвинутая. К примеру, потеряв пульт ду philips, достаточно включить девайс, выбрать в меню поиска «Пульт», и на экране появится информация, где именно его искать.

Люди, далекие от современных изобретений, придумывают свои способы поиска потерянных вещей, которые основаны не на чудесах техники, а на приметах. Самым действенным способом они считают привязывание носового платка к ножке стула с обязательной присказкой «Домовой, поиграй и отдай». Считается, что после этого пропавшая вещь обязательно находится. Также эффективным методом считается изготовление маятника из проволоки, с которым надо обойти всю квартиру. В том месте, где маятник качнется или начнет крутиться, и надо искать пропажу. Понятно, что такие советы пригодятся только тем, кто по утрам никуда не спешит.

Однако в одном сходятся все: если что-то пропало, нужно сделать генеральную уборку. Так отыскиваются даже вещи, потерянные не один год назад.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...