Лечение паховой грыжи в Таганроге

Лечение паховой грыжи в ТаганрогеПервым делом нужно разобраться, что означает термин «паховая грыжа»? Это довольно неприятный недуг, при котором различные органы, такие как большой сальник, кишечник или яичники, начинают выходить за границы стенок с помощью канала паха. Пациент может увидеть на теле шишку, похожую на опухоль, в области паха, пациент чувствует боль, иногда без обезболивающих не обойтись, чаще всего это происходит при занятиях физическими нагрузками. Стоит отметить, что паховая грыжа у женщин, а также у мужчин, может потребовать хирургического вмешательства, когда хирург удаляет поврежденные органы.

Причины паховой грыжи и где ее лечить?

Чаще всего, у женщин такое заболевание появляется потому, что представительница прекрасного пола имеет слабые мышцы живота. Статистика показывает, что у представительниц прекрасного пола грыжа может образоваться там, где матка крепится к тканям с помощью соединительной ткани около лобковой полости. Причинами может стать ожирение, проблемы со стулом, протекание беременности, а также сильные физические нагрузки, спорт и даже хронический кашель.

Прямая грыжа в паховой области встречается чаще у представителей мужского пола, когда кишечник, образуя петлю, проходит во внутреннюю часть паха, вследствие чего появляется выпуклость на теле.

У женщин больше распространена бедренная грыжа, причины – это роды и сама беременность.

Чтобы избавиться от данного недуга, понадобится операция паховая грыжа удаляется с помощью эндоскопии. Несомненным плюсом такого процесса является то, что на теле не остается никаких следов.

Чтобы избежать встречи с данным заболеванием, женщинам рекомендуется носить специальные бандажи во время беременности, правильно питаться, а также тренировать пресс. Кроме этого, специалисты советуют отказаться от курения, которое и вызывает хронический кашель.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика