Какие прямые диваны впишутся в интерьер в скандинавском стиле

Если полистать картинки глянцевых интерьерных журналов, за последние несколько лет скандинавский стиль бьет все рекорды по популярности. Это не удивительно, ведь такой интерьер очень просто спланировать своими силами, без обращения к дизайнеру для составления дизайн-проекта. Достаточно придерживаться всего трех правил: монохромная отделка, использование натуральных материалов и большое количество уютных элементов декора. Сложности могут возникнуть разве что на этапе выбора мягкой мебели, потому что скандинавского стиля в чистом виде уже давно не существует и сейчас это эклектика сразу нескольких популярных направлений дизайна. Вместе со специалистами магазина Divan.ru мы подготовили пару советов о том, какие прямые диваны впишутся в интерьер в скандинавской стилистике. Надеемся, эта информация поможет вам хотя бы немного сориентироваться.

Диван на деревянных ножках

Это отсылка к ретро-стилистике, которая в скандинавских интерьерах проскальзывает во многих деталях. В магазине Диван.ру мягкая мебель на деревянных ножках представлена в большом разнообразии, так что вы обязательно сможете выбрать что-то под свой интерьер. Механизм трансформации в таких диванах чаще всего выкатной вперед, то есть спальное место рассчитано на ежедневное использование. Это очень удобно в случае, если у вас нет отдельной спальни или в гостиной часто с ночевкой остаются друзья/родственники.

Яркая обивка

Несмотря на то, что в скандинавских интерьерах преобладают монохромные цвета, в ООО «ДИВАН ТРЕЙД» мы рекомендуем заказать прямой диван с яркой обивкой. Сделайте его визуальным центром гостиной, задав тон остальным деталям интерьера. Яркая обивка всегда притягивает взгляд и смотрится дорого, в хорошем смысле слова. Главное, чтобы размеры и габариты дивана были соизмеримы вашей гостиной.

Функциональность

В скандинавских интерьерах акцент делается не на дороговизну мебели, а на ее функциональность. Диван может вполне использоваться как полноценное спальное место, но тогда у него должен быть независимый пружинный блок в качестве наполнителя. Если найти такую модель не получается, тогда рекомендуем отдельно приобрести топпер (тонкий матрас). Не лишним у дивана в гостиной будет и ящик для хранения белья, который расширяет функциональность мебели. Хранить в этом ящике можно постельное белье, одеяла, пледы или любые другие крупногабаритные вещи.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...