Роботы на валютном рынке Форекс

Наверное, каждый новичок, который выбрал трейдинг в качестве дополнительного или основного вида дохода, мечтает зарабатывать в пассивном режиме. И действительно, это очень привлекательно, так как не нужно тратить время на изучение рыночной ситуации, составлять прогноз движения котировок, устанавливать тейк-профит и стоп-лосс, контролировать сделки, а просто получать доход, настроив робота.

Тонкости ручной торговли

Что лучше, торговать самостоятельно или использовать роботов в работе? С одной стороны, когда трейдер торгует без советников, например гривнами, рублями или долларами, то ему необходимо узнать курс рубля к гривне, евро к доллару и так далее.

Затем ему предстоит на исторических данных провести прогноз рыночного движения, чтобы понять дальнейшие перспективы и вероятность хода выбранного торгового актива. А после того как он определиться с направлением, ему все равно предстоит рассчитать объем лота, установить защитный ордер и Профит и в дальнейшем контролировать свою сделку.

Намного проще заниматься трейдингом при помощи роботов, так как они полностью исключают все вышеописанные действия.

Плюсы автоматизированных программ

Не все роботы и советники бывают полностью автоматизированные и есть варианты, когда у трейдера остается выбор торговать самому или использовать только робота.

Плюсы:

  • Пассивный доход.
  • Нет временных затрат на анализ и прогноз рыночного движения.
  • Не нужно рассчитывать параметры для открытия сделок.
  • Закрытие позиций происходит автоматически, по достижению показателей профита или стоп-лосс.
  • Нет нарушений правил Money Management, так как такие значения устанавливаются в настройках заранее.

В результате, скачав и установив какую-либо версию автоматизированной программы, робота или советника трейдеру больше не о чем беспокоиться, ему останется только включить в терминале кнопочку «автоторговля» и ждать прибыли.

Минусы автоматизации в трейдинге

К сожалению, не все так радостно, как обещают разработчики. Финансовые рынки не могут оставаться в каком-либо одном состоянии. На рынке часто возникают импульсы, а затем наступает зона консолидации, что непременно отражается в автоторговле.

Дело в том, что все роботы имеют в своей основе определенные алгоритмы, которые не учитывают рыночные ситуации. Поэтому сделки открываются и закрываются на них строго по условиям, прописанными разработчиками.

В результате совершенно неудивительно, что через два – четыре месяца такие роботы начинают приносить больше отрицательных сделок, чем положительных результатов. Здесь выход один – внимательно отслеживать рыночное состояние и периодически «подгонять» настройки советников и роботов.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика