Трендовый анализ валютного рынка форекс

Трендовый анализ валютного рынка форекс

Анализ рынка проводится по трендовым линиям и фигурам, по средней, линейной MACD и РТР, жизненному циклу тренда. После его проведения Вы можете иметь представление о таких факторах: направление тренда (движение) вверх или вниз, флэт (нахождение цены практически в одном положении, ожидание запрашиваемой цены или влияния на настроение рынка определенных факторов); силе тренда - это когда просматривается вялый или резкий подъем; в каком периоде жизненного цикла это движение находится (рождение, зрелость, старость или смерть — заключающий этап жизни тренда); когда стоит ожидать усиление роста / падения или его ослабление, а может даже и отката — движение цены в обратную сторону от действующего настроения валютной пары. Часто подобную проф. аналитику трейдер может получить на страницах финансового портала или на сайте своего брокера.

Данный анализ позволяет принять Вам правильное решение о стратегии работы с определенной валютой. 

Самое главное — не совершать сделки на покупку валюты при ярко выраженном нисходящем настрое (движение цены вниз) и не продавать валюту при четко заметном восходящем (движение цены вверх); не стоит открывать длинные позиции в период флэтового рынка валют (ожидание), ведь чем дольше будет длиться флэт, тем и сильнее будет из него выход; не открывайте позиций на слабеющих трендах (возможности продавцов и покупателей значительно уменьшаются); не совершайте сделок, если Вы четко не определили какой именно настрой и на какой стадии своего жизненного цикла он находится; не стоит открывать длинные позиции, которые идут против тренда и короткие необходимо будет закрывать только при самых первых признаках повторения предыдущей динамики тренда.

Общие правила при определении силы движения:

- чем длительнее тренд, тем сильнее он будет, однако у всего есть предел;

- любой рыночный настрой со временем ослабевает;

- чем круче и быстрее сам тренд, тем он сильнее;

- продолжительное движение имеет шансы на продолжение своего настроя;

- очень крутой тренд может и перевернуться.

На какие бы факты, которые были Вами получены в следствии проведения технического или фундаментального анализа рынка Forex, Вы не опирались при совершении сделки на покупку или продажу валюты по выгодной цене, стоит помнить о том, что любое мероприятие, связанное с торговлей на валютном рынке имеет свои риски, плюсы и минусы. Вы должны быть всегда на чеку, чтобы вовремя успеть открыть или закрыть сделку без значимых потерь. Это можно сделать только в том случае, если Вы сможете быстро среагировать на колебание курса валют и изменение тренда. Даже в ситуациях, если вы используете общепризнанные лучшие советники (торговые форекс роботы) не стоит забывать о необходимости человеческого контроля рабочих позиций. 

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...