Проблемы зачатия в позднем репродуктивном возрасте и пути их решения

Проблемы зачатия в позднем репродуктивном возрасте и пути их решения

За последние несколько десятилетий значительно вырос средний возраст материнства. Женщины всё чаще откладывают рождение детей на поздний репродуктивный период. Социальные приоритеты выходят на первый план, женщины стремятся сделать карьеру, получить материальную независимость, пожить в своё удовольствие, поездить по миру, а только потом стать матерью. При этом биологические механизмы идут в разрез социальным. Оптимальным возрастом для рождения первого ребёнка врачи называют период от 25 до 35 лет.

После 35 лет овариальный резерв начинает значительно сокращаться, яйцеклетки могут накапливать мутации, ухудшается их качество, также у большинства женщин появляются некоторые хронические заболевания. То есть вполне реальна ситуация, когда к зрелому возрасту у женщины есть крепкий брак, хорошее образование, успешная карьера, она стремится зачать ребёнка, но долгожданная беременность не наступает. Наука идёт по пути решения проблем человечества, и на сегодняшний день репродуктивные технологии позволяют большинству женщин родить здорового ребёнка даже в позднем репродуктивном периоде.

Одна из ведущих технологий лечение бесплодия — экстракорпоральное оплодотворение. Оно применяется в самых разных ситуациях, например, есть ли у женщины отсутствуют маточные трубы, есть спайки, эндометриоз, шеечный фактор бесплодия. Также экстракорпоральное оплодотворение актуально для тех женщин, которые хотят стать мамами, но не имеют полового партнёра. В этом случае женщина может воспользоваться донорским биологическим материалом, который будет использован либо для искусственной инсеминации, либо в протоколе ЭКО.

В качестве доноров спермы выступают мужчины от 18 до 35 лет, обладающие хорошим физическим и психическим здоровьем. Найти донора можно в Репробанке. Все кандидаты, прежде чем сдать свой биологический материал, проходят детальное медицинское обследование, в том числе и генетические анализы. Собранный биологический материал после сдачи находится на карантине в течение 6 месяцев, после этого кандидаты в доноры сдают повторный анализ.

Чтобы женщине было проще сделать выбор, о каждом доноре предоставляется подробная информация: национальность, описание внешности, результаты медицинского обследования, образование, профессия, детские фотографии, запись голоса и другие характеристики. Если же вы сами обладаете хорошим здоровьем и планируете стать донором, вы всегда можете обратиться в Репробанк, чтобы пройти обследование и, в случае его успешного прохождения, сдать биологический материал. Это социально полезное дело, которое к тому же приносит неплохой доход и позволяет пройти бесплатную медицинскую диагностику.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика