Фасадные термопанели: качественное утепление Вашего дома

Фасадные термопанели: качественное утепление Вашего домаЕсли отопительный сезон обходится Вам необычайно дорого, пришло время задуматься о том, как можно было бы сократить столь глобальные траты. Специалисты в один голос твердят о необходимости утеплить дом. Это действительно является достаточно рациональным решением, которое позволит потреблять меньшее количество топливных ресурсов.

Сегодня специалисты готовы предложить уникальную возможность, которая реализуется в том, чтобы не только утеплить, но еще и декорировать экстерьер Вашего дома. Заинтересованы? Тогда обратите свой взор на фасадные термопанели. Данное строительное решение является действительно чрезвычайно выгодным, как с точки зрения финансов, так и со стороны отопительного вопроса.

В чем основные преимущества?

 Фасадные термопанели активно задействуются при отделке фасадов, а также для  утепления наружных стенок. При этом, помимо практичной функции, данное строительное решение играет еще и декоративную роль. Их внешний вид способен имитировать кирпичную монолитную кладку. Ее оттенок, к слову сказать, может быть любым. В каталоге Вам предложат большое количество различных цветовых вариаций.

Высококачественные фасадные термопанели отличаются своим составом. В частности, в некоторые отдельные серии добавляется антигрибковое вещество. За счет чего, надежность и защищенность Вашего фасада гарантирована. Отметим, что взаимодействие с таким декоративным материалом не доставляет никаких хлопот. Они не боятся ни мороза, ни сырости. За счет чего любая непогода не станет причиной их деформации или же каких-то разрушительных процессов. Напротив, правильное крепление позволит обеспечить эксплуатацию минимальным сроком в 25 лет.

Существенное отличие данного продукта от декоративных панелей заключается в специфическом составе своей структуры. В частности, термические модели имеют плотную прослойку утеплителя. Чаще всего, в качестве утеплителя используется пенопласт или пенополистирол.

Каким должно быть покрытие?

Фасадные термопанели вне зависимости от своих видовых особенностей   обязательно включают защитно-декоративный слой. Данное покрытие изготавливается из минеральных материалов натурального происхождения (в частности, из легкого бетона). Сырье армируется специальными волокнами. Это обеспечивает надежную защиту термоизолирующей поверхности.

Естественный оттенок защитно-декоративного слоя — нейтральный, светло-серый, его можно несколько скрасить, покрыв специальной краской. Монтирование панелей возможно с специальной клеевой массой и механическими креплениями (ими чаще всего выступают дюбеля и анкеры.

 Источник: http://www.arhitek24.ru

Tags: 
Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика