На что обратить внимание при выборе входной двери?

Вряд ли кто-то сможет поспорить с утверждением, что безопасность дома зависит от его владельца. Именно вы принимаете решение о том, какую входную дверь покупать и какой запорный механизм использовать. Не говоря уже об установке камер видеонаблюдения и других систем, повышающих безопасность жилья. Но главное — это не экономить на выборе входной двери. Если вы хотите купить двери в частный дом в Подольске, советуем заглянуть на сайт компании Dverix. Здесь большой выбор моделей в самой разной ценовой категории и мы уверены, что вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Но даже в рамках одной компании много разных входных дверей, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Нюансы конструкции

Типовые двери в квартиру в Подольске состоят из следующих частей: коробка, полотно, замковая система, изоляционные материалы, отделка, петли и фурнитура. Для производства полотна используется горячекатаная или холоднокатаная листовая сталь. Мы советуем выбирать двери из холоднокатаной стали, так как они гораздо более устойчивы к возникновению коррозии и прослужат вам дольше. Также стоит отметить, что прочность двери сильно зависит и от каркаса. В самых ненадежных конструкциях каркас состоит из четырех одинаковых отрезков трубы, которые свариваются посредством уголков. Правило простое: чем меньше сварных швов у каркаса, тем прочнее он будет.

Особенности тепло- и шумоизоляции

Это особенно важно для входных дверей в частный дом, потому что квартирные располагаются в подъезде и не контактируют с внешней средой. Уплотнители, которые идут по периметру двери, предотвращают попадание внутрь холодного воздуха и постороннего шума. В качестве утеплителя внутри дверного полотна производители часто используют минеральную вату или пенопласт.

Толщина стали

Как правило, она варьируется в пределах от 0,8 до 5,0 мм. Мы советуем покупать двери с толщиной листа 1,5-2,3 мм. Если будет защита в зоне замков, то такой толщины вполне хватит. Чтобы повысить прочность замковой зоны, используется бронепластина или усилительный стальной лист.

В заключение, хотим еще раз сделать акцент на том, что нельзя экономить на выборе входной двери. В частности, это касается и запорного механизма. Лучше всего работает комбинация замков, то есть и сувальдного, и цилиндрового.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика