Как отличить качественный костюм от некачественного?

Как отличить качественный костюм от некачественного?

Нет ничего более подходящего для всевозможных торжественных и официальных мероприятий, чем стильные мужские костюмы, в которых мужчины выглядят уверенными, преуспевающими и успешными людьми. Однако, когда возникает необходимость покупки рассматриваемого элемента гардероба в магазине или бутике мужской одежды, перед каждым встает вопрос о качестве материалов по отдельности и всего изделия в целом. Так как же, на самом деле, отличить качественную продукцию от некачественной? В этой статье, для облегчения такой идентификации, рассмотрим основные составляющие, на которые следует обращать пристальное внимание при походе по магазинам.

Ткань. Действительно высококачественные деловые костюмы производятся из чистой шерсти, кашемира, хлопка, а также из тканей, созданных из сочетания этих материалов. Любые ткани, в которых присутствуют добавки полиэстера, микрофибры или других искусственных материалов, желательно избегать, если костюмы носятся регулярно и часто, как обычно бывает при офисной работе. Полиэстер и микроволокна используются только для удешевления конечного продукта, и. по сути, не имеют никаких преимуществ. Поэтому, если цена костюма очень уж заманчивая, и продавец утверждает, что он пошит только из натуральных материалов, сразу должны закрасться подозрения в правдивости этого утверждения.

Пропорции. Касаемо этой составляющей, тут и без длинных объяснений все должно быть понятно. Качественная одежда любого вида и типа не может таковой называться. Если какие-то ее симметричные элементы и компоненты будут пришиты криво, относительно основной оси изделия. Так, если карманы, пуговицы или даже рукава вызывают подозрение, такой вариант можно сразу отбрасывать.

Лацканы – наверное, самый первый элемент стильного костюма, на который обращают внимание окружающие при общении. Поэтому, качество его пошива играет чуть ли не решающую роль в общем уровне качества. Помимо симметрии сторон этого элемента, лацканы должны быть идеально подогнаны к основной части костюма, создавая эффект единого с ним целого.

Подкладка имеет решающее значение для долговечности любого мужского костюма. Самые качественные подкладки, обычно, изготавливаются из сочетания льна и лошадиной или верблюжьей шерсти, а также из материалов из природных растительных источников (хлопка, кукурузы, бамбука). Кроме обеспечения долговечности, подкладка очень важна для сохранения общей формы одетого на человека костюма, поэтому ее качество следует очень тщательно проверять. Также, этот элемент должен позволять телу дышать, поэтому следует избегать искусственных материалов, из которых он может быть изготовлен.

Рассмотренные в этой статье компоненты – основа для определения качества мужского костюма. Не следует забывать, что этот элемент мужского гардероба, обычно, покупается на несколько лет, поэтому экономить на действительно качественном товаре здесь не имеет никакого смысла.

 

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика