В Таганроге между Михайловкой и «Андреевским» планируется строительство ж/д переезда

В Таганроге между Михайловкой и «Андреевским» планируется строительство ж/д переезда

В министерстве транспорта Ростовской области под председательством замминистра транспорта региона Дмитрия Беликова состоялось совещание по вопросу устройства за внебюджетные средства железнодорожного переезда из микрорайона «Михайловка» в сторону микрорайона «Андреевский» в г. Таганроге. В рамках мероприятия специалисты минтранса, администрации Таганрога, представители ОАО «РЖД» и городского бизнес-сообщества обсудили возможности и перспективы улучшения пропускной способности дорожной инфраструктуры города.

Застройка северного района города ведется активными темпами, уже сейчас население новых микрорайонов составляет порядка 50 000 жителей, существующие пересечения с железной дорогой в пиковые часы перегружены. Открытие нового переезда позволит значительно сократить время в пути и разгрузит улично-дорожную сеть приморского города, а также повысит его туристическую привлекательность.

В ходе совещания присутствующие обсудили варианты организации дополнительных путей подъезда. Для проработки возможности открытия нового железнодорожного переезда в створе ул. Михайловской необходимо определить его соответствие действующим нормативно-правовым актам, а также, для определения категорийности переезда, просчитать пешеходный и транспортный потоки.

Кроме того, будет рассмотрена возможность организации подъезда к микрорайону с переоборудованием существующего технологического проезда под железной дорогой в районе железнодорожной станции «Вареновка».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика