Около 5 тысяч срочников из Ростовской области призовут в Вооруженные силы РФ

Около 5 тысяч срочников из Ростовской области призовут в Вооруженные силы РФ

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, весенняя призывная кампания пройдет в обычные сроки, ряды ВС РФ пополнят порядка пяти тысяч донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 марта 2024 года №222 призыву на военную службу весной 2024 года подлежат 150 тысяч человек.

Отправка призывников в воинские части завершится к 15 июля, на территории региона действуют областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

- Весной 2024 года призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 30 лет. Лица, достигшие 27 лет до 1 января 2024 года и состоявшие на воинском учете, сняты с учета и зачислены в запас, - отметил Вадим Артемов. - Донские призывники будут проходить службу во все видах и родах Вооруженных сил Российской Федерации, при этом более 60% из них будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Традиционно призывники из Ростовской области пополнят ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля. Также в ходе весенней призывной кампании в войска направятся более 100 юношей-казаков.

Кроме того, в рамках весенней призывной кампании Вооруженные силы РФ и другие воинские формирования пополнят более 400 человек с полученной военно-учетной специальностью.

Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие, пополнившие ряды ВС РФ, не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру 122.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В связи с производством работ по адресу ул.Воскова 25 вод...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика