В Ростовской области началась подготовка к осеннему призыву 2022

В Ростовской области началась подготовка к осеннему призыву 2022

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, осенний призыв на военную службу в 2022 году пройдет в обычные сроки и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом шла речь в ходе инструкторско-методических сборов по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу осенью 2022 года в Ростовской области.

В сборах приняли участие военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, представители муниципальных призывных комиссий, ДОСААФ, медики.

Напомним, весной 2022 года ряды Российской армии пополнили чуть более пяти тысяч донских призывников.

- Муниципальные образования области справились с поставленными задачами по отправке молодого пополнения в войска. Среди лучших – призывные комиссии Азова и Азовского района, Волгодонска, Новочеркасска, Цимлянского и Волгодонского районов, Шолоховского, Боковского, Кашарского и Верхнедонского районов, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В 2022 году в рамках проведения осенней призывной кампании на территории области будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Призывная кампания пройдет с 1 октября по 31 декабря. Как и в прошлом году, мероприятия будут проходить в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, включая тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Приобретение тестов запланировано за счет средств областного бюджета.

Одной из основных задач остается организация подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России. Курсанты должны завершить обучение и сдать экзамен Государственной инспекции безопасности дорожного движения до завершения призывной кампании.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие по призыву в ней участия не принимают.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика