В Ростовской области завершился осенний призыв

В Ростовской области завершился осенний призыв

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, Ростовская область завершила мероприятия осеннего призыва, к местам несения службы направились порядка четырех тысяч донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, осенний призыв начался 1 октября, мероприятия прошли в плановом порядке. На территории региона действовали областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Донские призывники проходят службу во все видах и родах Вооруженных сил Российской Федерации, при этом более 50% из них будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

- 25 дончан пополнили ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля, семь – научные роты, - рассказал Вадим Артемов. – Также в ходе осенней призывной кампании в ВС РФ направлены более 300 человек с уже имеющейся военно-учетной специальностью, воинские части пополнили более 130 юношей-казаков из Ростовской области.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, военнослужащие, пополнившие ряды ВС РФ, не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Более 120 человек – волонтеры от АО «Донско...


 



Яндекс.Метрика