В Ростовской области завершились мероприятия осеннего призыва

В Ростовской области завершились мероприятия осеннего призыва

Ростовская область завершила мероприятия осеннего призыва, к местам несения службы направились порядка четырех тысяч донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, призывная кампания прошла с жестким соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, каждый призывник дважды прошел тестирование на коронавирус: по месту проживания и на областном сборном пункте перед отправкой к месту службы. Третий тест, а также двухнедельный карантин ребята проходили уже по прибытии в войска.

Напомним, в этом году осенний призыв начался на месяц позже – 1 ноября. Мероприятия прошли в плановом порядке, количество граждан, призванных на военную службу, не превысило норму призыва, установленную осенью 2021 года.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также граждане, призванные осенью 2022 года, не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.

- Традиционно большая часть донских призывников пройдет службу в воинских частях, дислоцированных на территории Южного военного округа. А 15 юношей, которые доказали, что достойны представлять Ростовскую область на самом высоком уровне, пройдут службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, - рассказал Вадим Артемов.

Также в рамках осенней призывной кампании в воинские части направились порядка 200 юношей-казаков и более 300 человек с уже имеющейся военно-учетной специальностью.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика