В Ростовской области на сегодняшний день план призыва на военную службу выполнен на 95%

В Ростовской области на сегодняшний день план призыва на военную службу выполнен на 95%

В Ростовской области завершается осенняя призывная кампания. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Вадим Артемов.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, к местам несения службы направились около 3,8 тысячи донских призывников, которые будут проходить службу в воздушно-десантных войсках, ВМФ, РВСН, Воздушно-Космических силах, сухопутных войсках, войсках национальной гвардии и в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля ФСО России.

Все призывники прошли медицинский осмотр военно-врачебных комиссий, получили банковскую карту, на которую им будет перечисляться денежное довольствие, SIM-карту для связи с родными, а также были переодеты в новую военную форму: для ВКС и ВДВ - синего, для остальных видов и родов войск - защитного цвета.

Всего в ходе осеннего призыва 2022 года для прохождения службы в соединениях и воинских частях МО РФ и других силовых структур военными комиссариатами Ростовской области будет призвано около четырех тысяч человек. Более 300 человек направятся в воинские части с уже имеющейся военно-учетной специальностью.

Напомним, в этом году осенний призыв начался на месяц позже, 1 ноября, первые 60 донских призывников отправились в войска 10 ноября. Мероприятия осеннего призыва проводятся в плановом порядке, количество граждан, которых планируется призвать на военную службу, не превышает норму призыва, установленную осенью 2021 года. При этом 60% призванных направляются в воинские части, дислоцированные на территории Южного военного округа.

Мероприятия осеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции, Генеральным штабом Вооруженных сил России дано указание о категорическом запрещении направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, в районы ее проведения. Также граждане, призванные осенью 2022 года, не будут направляться для прохождения военной службы на вновь вошедшие в состав РФ территории.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

  По всему городу фиксируется большое количество...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

  Утром по федеральной трассе пустили пассажирск...

  Участники ДТП перекрыли почти всю проезжую час...


 



Яндекс.Метрика