Путин: «Музейный комплекс «Самбекские высоты» будет содействовать сбережению нашей исторической памяти»

Путин: «Музейный комплекс «Самбекские высоты» будет содействовать сбережению нашей исторической памяти»

Глава государства направил приветственную телеграмму участникам торжественной церемонии открытия Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и пожелал успеха в работе музейного комплекса по сохранению исторической памяти.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, приветствие Президента России на открытии комплекса накануне, 30 августа, зачитал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Массированный прорыв Красной армией Миусских рубежей и освобождение Ростовской области в телеграмме Президента России названы «одной из героических, драматических страниц самой жестокой войны XX столетия».

Глава государства отметил, что на донской земле плечом к плечу сражались представители разных национальностей, проявляя отвагу и беспримерное мужество, приближая Великую Победу.

Музейный комплекс «Самбекские высоты», объединивший мемориал Славы, воздвигнутый в 1980 году, и современное мультимедийное экспозиционное пространство, создан по инициативе ветеранов и при поддержке участников поискового и военно-патриотического движения, а его строительство, в котором приняли активное участие жители нашей страны, стало поистине всенародным делом, отмечено в телеграмме Президента России.

- Уверен, что новый музей, его содержательные образовательные, просветительские, патриотические проекты вызовут искренний, неподдельный интерес посетителей всех поколений, будут содействовать сбережению нашей исторической памяти, - говорится в телеграмме главы государства.

Путин: «Музейный комплекс «Самбекские высоты» будет содействовать сбережению нашей исторической памяти»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика