Ростовская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Ростовская область примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Ростовская область принимает участие в ежегодной штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России. Тема – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, период проведения тренировки –  с 1 по 2 октября 2019 года. К ней привлекаются органы управления и силы, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, госкорпораций, органов местного самоуправления и организаций.

В работе правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также в дальнейших мероприятиях Всероссийской штабной тренировки на территории Ростовской области принимает участие замглавы региона Михаил Корнеев.

В первый день будут отработаны вопросы оповещения органов государственной власти и организаций, проведен сбор руководящего состава, проверена работа системы оповещения гражданской обороны без запуска электросирен.

На территории всех муниципальных образований региона будут работать специальные комиссии, образованные в связи с угрозой возникновения условных чрезвычайных ситуаций.

В Ростове, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске и Гукове населению продемонстрируют практические действия сил гражданской обороны и возможности ее объектов. Будут развернуты посты радиационного и химического наблюдения, санитарно-обмывочные пункты, станции обеззараживания одежды, пункты специальной обработки техники, питания и вещевого снабжения, выдачи средств индивидуальной защиты, сборные эвакуационные пункты.

В готовность приведут защитные сооружения гражданской обороны для укрытия работников организаций, а также аварийно-спасательные формирования и нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий. Также проверят возможности эвакуационных органов и то, как учреждения проводят мониторинг обстановки и ведут лабораторный контроль гражданской обороны и защиты населения.

Во второй день пройдут масштабные практические мероприятия. Они будут организованы на базе ТЭЦ-2 в Ростове-на-Дону. Здесь силы экстренного реагирования отработают взаимодействие в случае возникновения крупномасштабной техногенной чрезвычайной ситуации.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...


 



Яндекс.Метрика