В Таганроге и области прошли специальные учения

В Таганроге и области прошли специальные учения

Сегодня, 14 декабря, во всех 55 муниципальных образованиях прошли учения по отработке межведомственного взаимодействия при реагировании на нештатные ситуации, вызванные снежными заносами и автомобильными заторами, а также ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, распоряжение о проведении учений было дано губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

В мероприятиях были задействованы службы экстренного реагирования всех уровней, в каждом из муниципальных образований отрабатывались свои вводные. Тематически большая часть задач касалась межведомственного взаимодействия при реагировании на нештатные ситуации, вызванные снежными заносами и автомобильными заторами, а также ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ.

В общей сложности, легенды учений отработали более пяти тысяч специалистов служб экстренного реагирования и около двух тысяч единиц техники: силы и средства городского звена РСЧС, областные спасатели, МЧС, подразделений ГИБДД, экипажи скорой медицинской помощи.

Наиболее масштабная тренировка прошла на территории Таганрога и Неклиновского района. По легенде учений, в результате ухудшения погодных условий (сильный снег, ветер, мороз) произошло ухудшение условий движения транспорта по автомобильным дорогам. Образовались многочисленные снежные заносы и автомобильные заторы общей протяженностью более 100 км, в которых находится порядка пяти тысяч автомобилей, 300 пассажирских автобусов ближнего и дальнего следования, около 12 тысяч граждан.

Также в ходе учений была   продемонстрирована работа перехватывающей парковки.

- Важность проведения таких учений очевидна: в обстановке, максимально приближенной к реальной, можно увидеть все недочеты и недоработки. И, соответственно, при наступления нештатной ситуации действовать с учетом выявленных ошибок, - отметил Вадим Артемов. - Силы и средства, привлекаемые в ходе учений, все поставленные задачи выполнили в полном объеме, спасатели продемонстрировали высокое профессиональное мастерство.

В Таганроге и области прошли специальные учения

В Таганроге и области прошли специальные учения

В Таганроге и области прошли специальные учения

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика