Дорожные предприятия готовы к ликвидации последствий непогоды в южных регионах

Дорожные предприятия готовы к ликвидации последствий непогоды в южных регионах

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, вечером 9-го и днем 10-го марта на подведомственных трассах в южных регионах возможны неблагоприятные погодные условия. В Волгоградской области ожидается плохая видимость из-за тумана, ночью на отдельных участка федеральных трасс – небольшой снег. В Ростовской области – также местами снежно, ожидается туман при колебаниях температуры от плюсовых до минусовых показателей.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. В случае необходимости для очистки и обработки трасс противогололедными материалами  подрядные организации готовы задействовать 299 единиц дорожной техники (в Волгоградской - 184, в Ростовской - 115). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на трассах. Вся техника, задействованная в зимнем содержании трасс, оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на дорогах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

В свою очередь, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной техники, а в случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:

- в Ростовской области: 8(863) 2329460;

- в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика