Обеспечивать бесперебойное движение в выходные дни на федеральных трассах 5 регионов будут 513 единиц техники

Обеспечивать бесперебойное движение в выходные дни на федеральных трассах 5 регионов будут 513 единиц техники
 
Согласно данным Гидрометцентра, 30-31 января на подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград автодорогах в Рязанской, Тамбовской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки в виде мокрого снега с дождем, при колебаниях температуры воздуха от плюсовых до минусовых отметок и порывистом ветре до 15-17 м/с. Местами возможно ухудшение видимости до 300-800 м из-за тумана. 
 
Обеспечивать бесперебойные проезд на подведомственных федеральных автодорогах в 5 регионах будут  513 единиц техники (в Рязанской области - 30, в Тамбовской - 171, в Воронежской - 13, в Волгоградской - 184, в Ростовской - 115). Количество техники регулируется согласно обстановке на дорогах. Все машины, задействованные в зимнем содержании трасс, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.
 
В свою очередь, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, а в случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:
 
- в Тамбовской и Рязанской областях: (4752) 710432;
- в Ростовской области: 8(863) 2329460;
- в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика