В выходные дни на федеральных трассах Ростовской будет дежурить порядка 40 единиц техники

В выходные дни на федеральных трассах Ростовской будет дежурить порядка 40 единиц техники

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 12-13 декабря на подведомственных трассах в Ростовской области возможны осадки – мокрый снег с дождем при колебаниях температуры от -4 до +2 градусов Цельсия. При этом на отдельных участках возможно ухудшение видимости из-за тумана.

Дорожные предприятия предупреждены и приведены в режим готовности. Обеспечивать проезд по федеральным трассам будет порядка 40 единиц дорожной техники. В случае необходимости, для очистки и обработки проезжей части противогололедными материалами подрядные организации готовы задействовать до 115 специализированных дорожных машин. Количество техники регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи систем метео- и видеоконтроля, установленных вдоль сети автодорог.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8(863) 2329460.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика