Учреждения культуры и искусства Ростовской области присоединятся к ежегодной акции «Ночь искусств»

Учреждения культуры и искусства Ростовской области присоединятся к ежегодной акции «Ночь искусств»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, 4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств», мероприятия которой будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2022.

Донские театры, музеи, филармония традиционно примут участие в акции и проведут тематические мероприятия.

Ростовская государственная филармония подготовила для ростовчан и гостей города программу, в которой примут участие четыре филармонических коллектива. В фойе Большого зала откроется арт-зона с мастер-классами по прикладному искусству, гончарному и чеканному делу, вязанию, а также с проектом ароматических саше и почтовых фотооткрыток «SOSмыслом».

Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова на своем сайте проведет онлайн-трансляцию спектакля «Жеребёнок» по мотивам М. Шолохова.

Ростовский-на-Дону молодежный театр приурочил к акции возвращение в репертуар легендарного спектакля «Путь вашей жизни».

Ростовский театр драмы им. М. Горького проведет экскурсионную программу «Время. Жизнь. Театр», концертную программу «Zа ПОБЕДУ!», а также покажет спектакль «Три сестры» А.П. Чехова в постановке Г. Кавтарадзе.

На сцене Шахтинского драмтеатра пройдет премьерный спектакль «Недоросль» по пьесе Д.И.Фонвизина, постановка Романа Гольцева.

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска покажет спектакль «На крыльях любви» по пьесе Марка Камолетти, режиссер Ольга Ситникова.

Азовский музей-заповедник приглашает стать участником вечернего тематического мероприятия «Легенды калмыцких степей» и ознакомиться с этнографической музейной коллекцией из Национального музея Калмыкии имени Н.Н.Пальмова.

В Волгодонском эколого-историческом музее состоится этнографический праздник «Как у нас на Дону» с театрализованными сценами казачьей жизни, выступлениями творческих коллективов, демонстрацией казачьих и русских костюмов, фланкировкой саблями.

Новочеркасский музей истории донского казачества предлагает для детей и семейных групп квест «В поход за зипунами», концерт народного коллектива казачьей песни «Родник», экскурсию по ночным залам Атаманского дворца в сопровождении кавалерственной дамы.

Волгодонский художественный музей и Таганрогский художественный музей подготовили обширные познавательно-развлекательные и творческие программы.

Раздорский этнографический музей-заповедник познакомит посетителей с бытом донских казаков на выставке «Быт и обычаи раздорских казаков».

Археологический музей-заповедник «Танаис» проведет цикл исторических практикумов и уроков древних ремесел, а также специализированные интерактивные экскурсии для самых маленьких посетителей.

Таганрогский музей-заповедник подготовил тематические экскурсии, мастер-класс, литературно-музыкальный коллаж с презентацией выставки картин.

Сальский художественный музей подготовил концерт с участием творческих коллективов городского Дворца культуры, музыкальный спектакль, мастер-классы.

Ростовский областной музей изобразительных искусств подготовил для жителей и гостей донской столицы программу, которая включит мастер классы, кинопоказы, лекции, тематические экскурсии.

Афиши мероприятий размещены на сайтах учреждений.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика