ДПЧС: В Таганроге и Ростове ожидается резкое ухудшение погоды, дожди, снег, метель

ДПЧС: В Таганроге и Ростове ожидается резкое ухудшение погоды, дожди, снег, метель

Также прогнозируется сильный порывистый ветер, скорость которого может достигать 28 м/с.

По прогнозу Ростовского гидрометцентра в связи с выходом циклона на запад  Ростовской области  ночью с 1 на 2 декабря 2015 г.,  в большинстве районов области, (в том числе и в г. Ростове-на-Дону) ожидается ухудшение гидрометеорологической обстановки: дожди, переходящие в мокрый снег и снег, местами сильные. Налипание мокрого снега на провода и деревья, по северу области  метель. Ветер юго-западный, западный при порывах 17-22 м/с, в Приазовье до  23-28 м/с. Температура воздуха составит от -3 до +3°.

Сложные погодные условия, сохранятся утром и днем 2 декабря в большинстве районов области: осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные. В отдельных районах налипание мокрого снега на провода и деревья, по северу местами метель.  Ветер западный, северо-западный при порывах 17-22 м/с, утром и в первой половине дня в Приазовье порывы 23-28 м/с. Температура воздуха  0….+5°.

В г. Ростове-на-Дону: ночью и утром 2 декабря осадки в виде дождя и мокрого снега, временами сильные. Ветер  юго-западный и западный 10-15 м/с, при  порывах 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 0…+2°, днём  +2…+4°.

В связи с ухудшением метеоусловий, спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы рекомендуют всем водителям транспортных средств по возможности воздержаться от поездок в условиях гололедицы. В условиях ограниченной видимости рекомендуем выбирать умеренную скорость и не забывать пользоваться приборами освещения. Необходимо провести замену автомобильных шин с летних на зимние, а собственникам и водителям грузовых транспортных средств – укомплектовать автомобили цепями противоскольжения.

И водителям, и пешеходам необходимо помнить, что в условиях заснеженности дорог и гололёда значительно увеличивается тормозной путь автомобиля. Поэтому пешеходам необходимо быть крайне внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу только в специально отведённых для этого местах и не провоцировать водителей на выполнение экстренного торможения. 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото из архива
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика