В Таганроге ожидается снег, метель, дождь, гололед и ветер до 20 м/с

В Таганроге ожидается снег, метель, дождь, гололед и ветер до 20 м/с

В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра МКУ «Управление защиты от ЧС» г. Таганрога информирует: в связи с влиянием циклона и прохождением активных атмосферных фронтов вечером и до конца суток 22.01 и 23.01.2020 г в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий.

На официальном портале Администрации города Таганроге сообщается, в большинстве районов осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами гололёдно-изморозевые явления, на дорогах гололедица. 23.01 налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В отдельных районах метель. Ухудшение видимости в осадках до 1-2 км, в метели до 600-900 м. Сильный юго-западный с переходом 23.01 на северо-западный и западный ветер при порывах до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3...3°, при прояснениях до -8°; днём -1...4°.

24.01 интенсивность осадков ослабеет. На дорогах гололедица. Ветер западного и северо-западного направления ослабеет до 7-12 м/с. Температура воздуха понизится на 3-5°.

22.01 в устье Дона ожидается повышение уровней воды на 80-100 см, уровень воды у Азова приблизится к неблагоприятной отметки; 23.01 в связи с изменением направления ветра уровни воды начнут восстанавливаться.

В связи с действием сильного ветра и налипанием мокрого снега существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

Сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, автомобильных дорог и объектов инфраструктуры из-за ветрового нагона.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах).

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...