В Таганроге и области ожидается ухудшение погодных условий

В Таганроге и области ожидается ухудшение погодных условий

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога со ссылкой на МКУ «Управление защиты от ЧС» города Таганрога, ожидается ухудшение погодных условий.

На территории Ростовской области с 13 февраля ожидается резкое ухудшение погодных условий: температура воздуха понизится на 10-15°, ветер усилится до сильного.

В период с 13 по 14 февраля температура воздуха ночью будет в пределах -3…-10°, в северных районах -11…-16°; днём -2…-9°, 13.02 на юге до 0°. Ветер юго-западный и западный с порывами 15-20 м/с, в Приазовье до 23 м/с. При этом, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, гололёдно-изморозевые явления.

В период с 15 по 20 февраля заток холодного воздуха с северных широт ЕТР продолжится.  В связи с этим, температура воздуха ночью будет понижаться до -11…-18°, по северу до -19…-25°, днём -6…-13°. Ветер поменяет направление на северо-восточное, максимальные порывы составят 15-20 м/с. Выпадение снега сохранится. На дорогах образуются снежные заносы.

В период 13 по 14 февраля на устьевом участке р. Дон от Аксая до Азова и в Таганрогском заливе (в районе г. Таганрога) ожидается повышение уровней воды до неблагоприятных отметок и выше.

С понижением температуры воздуха на отдельных реках и водоёмах области, нижнем Дону и в Таганрогском заливе возобновится процесс ледообразования, на водных объектах северной половины – усилится.

Просим жителей соблюдать осторожность.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика