Федеральные дорожники в 5 регионах страны из-за непогоды приведены в режим повышенной готовности

Федеральные дорожники в 5 регионах страны из-за непогоды приведены в режим повышенной готовности
 
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 12 февраля на подведомственных трассах в пяти регионах возможны неблагоприятные погодные условия. В Ростовской и Волгоградской областях ожидается дождь, усиление ветра и ухудшение видимости до 300-500 м в тумане. В Рязанской, Тамбовской  и Воронежской областях – местами снег с порывами ветра при колебаниях температуры воздуха от плюсовых до минусовых отметок.
 
Дорожные предприятия, отвечающие за содержание федеральных трасс, предупреждены и приведены в режим повышенной готовности. В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами подрядные организации готовы вывести на дороги до 513 единиц техники (в Рязанской области - 30, в Тамбовской - 171, в Воронежской - 13, в Волгоградской - 184, в Ростовской – 115). Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.
 
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.
 
В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:
 
- в Тамбовской и Рязанской областях: (4752) 710432;
 
- в Ростовской области: 8(863) 2329460;
 
- в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика