Начальник СКЖД Владимир Пястолов провел День пассажира в электричке Ростов – Таганрог

Начальник СКЖД Владимир Пястолов провел День пассажира в электричке Ростов – Таганрог

Пригородный поезд сообщением Ростов-на-Дону – Таганрог стал местом проведения «Дня пассажира». На вопросы жителей Ростовской области ответили начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов и руководители структурных подразделений компании, расположенных на полигоне дороги.

Формат открытого разговора вызвал повышенный интерес у пассажиров. Большинство их вопросов касались развития пригородного движения в Ростовской области и проекта «Городская электричка» в Ростове-на-Дону. Кроме того, поднимались вопросы обустройства инфраструктуры, стоимости проезда, повышения уровня сервиса.

Как отметил Владимир Пястолов, получение обратной связи от пассажиров и клиентов компании способствует постоянному развитию ОАО «РЖД». Прямое общение с людьми позволяет глубже понять проблемы, оценить реальное положение дел и получить предложения по улучшению железнодорожного сообщения.

Так в 2018 году на СКЖД поступило 1933 обращения, из них наибольшее число (415) касались пригородного сообщения. Пассажиры обращались по вопросам, связанным с изменением расписания движения пригородных поездов, состоянием пассажирской инфраструктуры, качеством работы обслуживающего персонала, а также предоставлением справочной информации.

Направление Ростов – Таганрог для личного общения начальника СКЖДс пассажирами выбрано не случайно. Между двумя городами ежесуточно курсируют 13 пар пригородных поездов. Это один из самых востребованных маршрутов на Юге России. С начала 2019 года пригородными поездами сообщением Ростов – Таганрог перевезено более 640 тыс. пассажиров. Каждый день электричками на этом направлении перевозится около 8 тыс. человек.

Большое значение придается развитию сервисов для пассажиров. В 2019 годуна вокзале Таганрог-1 внедрен ряд новых услуг. В частности, в трех билетных кассах организована продажа билетов на поезда дальнего следования. Также на этом вокзале теперь можно приобрести авиабилеты.

С 1 апреля билеты на самолет продаются также на вокзале Ростов-Пригородный в кассе №6. Кроме того, с 1 апреля пассажиры получили возможность воспользоваться услугой малогабаритной почтовой отправки (перевозка документации в конвертах) на пригородных поездах по маршруту Ростов – Сальск. Документация принимается и выдается в билетных кассах. Стоимость услуги 200 руб.

В ходе Дня пассажира начальнику дороги поступило порядка 30 вопросов от пассажиров, как при личном общении, так и в письменной форме, которые помогут дальнейшему повышению качества услуг железнодорожного транспорта. 

Руководство Северо-Кавказской железной дороги открыто к предложениям и пожеланиям со стороны пассажиров и клиентов. Обратиться с любым вопросом можно заполнив форму обратной связи, которая находится на сайте skzd.rzd.ру в разделе «Приёмная СКЖД».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика