Почти 3 млн пассажиров перевезено электричками Таганрог-Ростов

Почти 3 млн пассажиров перевезено электричками Таганрог-Ростов

Перевозки пассажиров пригородными поездами на СКЖД выросли на 19% за 9 месяцев 2022 года.

Пригородными поездами в границах Северо-Кавказской железной дороги в январе-сентябре 2022 года перевезено 24,6 млн пассажиров, что на 19% больше, чем за 9 месяцев 2021 года.

По перевозкам в пригородном сообщении традиционно лидирует Краснодарский край. В январе-сентябре 2022 года в этом регионе пригородные поезда для передвижения выбрало 12,7 млн человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Ростовской области пригородными поездами перевезено 6,4 млн пассажиров (+5%),  в Ставропольском крае – 4,2 млн (+15%), в Республике Дагестан – 1,1 млн (+28%).

Наибольшей популярностью в январе-августе пользовался маршрут Минеральные Воды – Кисловодск, по которому перевезено около 4 млн человек. Также большой пассажиропоток отмечался на направлениях Туапсе – Имеретинский курорт (2,9 млн пассажиров) и Ростов – Таганрог (2,8 млн).

Далее по популярности следуют Туапсе – Аэропорт Сочи (1,3 млн), Краснодар – Новороссийск  (581 тыс.), Махачкала – Дербент (487 тыс.), Хасав-Юрт – Махачкала (340 тыс.).

Напомним, что на пригородных маршрутах на полигоне СКЖД работают два перевозчика – АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» и АО «Кубань Экспресс-Пригород».

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика