В Ростовскую область поступит более 1,3 млн. вакцин против нодулярного дерматита КРС

В Ростовскую область поступит более 1,3 млн. вакцин против нодулярного дерматита КРС

С сегодняшнего дня в 24 районах Ростовской области  начались вакцинации против нодулярного дерматита крупного рогатого скота.

Ситуация по нодулярному дерматиту КРС вызывает серьезные опасения ветеринарных врачей и животноводов Дона. Заболевание зафиксировано уже в двух районах Ростовской области (Заветинском и Ремонтненском). Сдержать распространение нодулярного дерматита можно только посредством применения вакцин и выполнения зоогигиенических требований и норм.

- С целью предупреждения распространения заболевания, Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных, за счет собственных средств, закупила 1 миллион 71 тысячу доз вакцины Армавирской фабрики, которая с сегодняшнего дня поставляется в районы. 4 августа года будут проведены торги на закупку еще 300 тысяч доз вакцины. Для владельцев скота препарат будет реализован без наценки по закупочной цене – 16 руб. 40 коп.  - рассказал генеральный директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями Животных Владимир Жилин.

В настоящее время вакцинировано более 64 тысяч голов крупного рогатого скота вакциной приобретенной сельскохозяйственными предприятиями и владельцами  животных.

Ветеринарные врачи призывают владельцев вакцинировать от нодулярного дерматита все имеющееся поголовье КРС. При выявлении признаков узелкового (нодулярного) дерматитата у животных необходимо срочно сообщить в районное ветеринарное учреждение.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

  • Ужасно запутанная система. Я в ней разобралась только сейчас, благодаря статье. А как мне теперь это своей бабушке объяснить? Для пожилых людей это тяжело.
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика