В Таганроге приняты дополнительные меры по защите воздушного пространства города

В Таганроге приняты дополнительные меры по защите воздушного пространства города

В городе Таганроге продолжается работа по устранению последствий ЧС.

Как сообщил Глава Администрации города Таганрога Андрей Фатеев, - «Уважаемые таганрожцы! Все мы 28 июля почувствовали на себе, что такое угроза жизни со стороны националистической политики руководства Украины. В этой ситуации никто не остался в стороне. Все мы вместе переживали. Сейчас помогаем тем, кто пострадал. Верим в нашу армию и точно знаем, что приложены все силы, чтобы этого не повторилось».

В Таганроге приняты дополнительные меры по защите воздушного пространства города

В Таганроге приняты дополнительные меры по защите воздушного пространства города

«28 июля главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело о теракте по ч.2 ст. 205 УК РФ. В рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия, Администрацией Таганрога оказывается необходимое содействие. По итогам консультаций с представителями Минобороны России, после детального анализа ситуации, военными приняты дополнительные меры по защите воздушного пространства города Таганрога», - добавил он.

На 31 июля для устранения последствий по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены более 30 единиц техники.

Девять человек находится в больнице, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Проведено обследование поврежденных объектов, включая многоквартирные дома и объекты бизнеса.

Продолжается работа по приему заявлений от пострадавших граждан. На 31 июля принято 51 заявление на 108 граждан на единовременную выплату на первоочередные нужды, а также по утрате имущества. Сегодня начинаем производить первые выплаты из местного бюджета. Дополнительно, от 22 граждан приняты заявления на возмещение вреда здоровью. Обратимся к губернатору РО Василию Голубеву с просьбой выделить эти средства на выплату пострадавшим.

Начаты работы на наиболее пострадавшем жилом доме по замене дверных и оконных конструкций. Об этом сообщил глава Администрации Таганрога Андрей Фатеев в своем телеграм-канале.

«Мы с особым вниманием относимся к каждому, чьё имущество пострадало. Завершаются основные работы по расчистке территории, и мы приступаем к восстановительному этапу. На 1 августа 36 человек уже получили единовременные выплаты, 14 — получат в ближайшее время. Эта работа продолжается. Также уже идут работы по замене оконных и дверных конструкций в самом пострадавшем жилом доме. Уважаемые таганрожцы! Большая просьба отнестись с терпением и понимаем к работе комиссий администрации города в зоне ЧС. Мы делаем всё возможное, чтобы решить проблемы жителей в кратчайшие сроки. Отдельное спасибо предпринимательскому сообществу за то, что включились в совместную работу», - написал на свой странице в социальной сети Вконтакте Андрей Фатеев.

Администрация Таганрога напоминает, что по вопросам восстановления оконных блоков и дверных конструкций в жилых домах, находящихся в зоне ЧС, вы можете  обратиться по телефонам:

- МКУ «Управление защиты от ЧС населения и территории г. Таганрога», (8634) 375-088

- Приемная Управления капитального строительства, 8(8634) 39-30-58

- Приемная заместителя главы Администрации по вопросам архитектуры и строительства, 8(8634) 312-782.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...