Спортивные школы Таганрога получили оборудование и инвентарь

Спортивные школы Таганрога получили оборудование и инвентарь

3 июля заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева и председатель комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Юлия Жданова приняли участие в проверке приобретенного оборудования в муниципальные спортивные школы.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в 2020 году в рамках областной субсидии на обеспечение уровня финансирования муниципальных организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки, муниципальными спортивными школами города Таганрога было закуплено оборудование и инвентарь на общую сумму 1 миллион 91 тысяча рублей.

Одним из крупных приобретений стали два новых швертбота класса «Оптимист» для отделения парусного спорта муниципальной спортивной школы № 2 (стоимость каждого порядка 200 тысяч рублей).

В течение последних 5-ти лет Губернатором Ростовской области Василием Голубевым были выделены средства на приобретение инвентаря и оборудования для 4-х отделений МБУ «СШ №2»: парусного спорта, гребли на байдарках и каноэ, прыжков на батуте и плавания на общую сумму 893,00 тысячи рублей. Кроме этого, в 2019 году областными спортивными школами олимпийского резерва № 9 и № 13 приобретен инвентарь и оборудование на общую сумму более 1 миллиона рублей, который передан в безвозмездное пользование учреждению, что позволяет более эффективно осуществлять тренировочный процесс в соответствии с федеральными стандартами.

Сегодня школа тренирует 11 спортсменов – членов сборных команд Ростовской области. Трое из них – воспитанники отделения парусного спорта (Чоба Кирилл, Евсеенко Всеволод и Клевчук Руслана, тренер – Трофименко Тарас Юрьевич), которым приобретенные швертботы позволят более качественно подготовиться к соревнованиям в рамках Спартакиады учащихся России.

Всего в МБУ «СШ №2» 7 отделений, на которых занимаются 1040 спортсменов, тренировочный процесс проводят 32 тренера (на отделении парусного спорта с 47 воспитанниками работают 2 тренера).

Спортивные школы Таганрога получили оборудование и инвентарь

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика