«Красный котельщик» отгрузил оборудование на российский картонно-бумажный комбинат

«Красный котельщик» отгрузил оборудование на российский картонно-бумажный комбинат

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) завершил поставку парового котла паропроизводительностью 160 т/ч на Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат им. С.П. Титова. Новое оборудование установят в пристрое к зданию котельной. Данный котлоагрегат ТКЗ станет третьим по счету в энергохозяйстве КБК.

Набережночелнинский КБК входит в десятку крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России. Комбинат постоянно развивается, в частности, в настоящий момент реализуется программа реконструкции и модернизации его основных производственных фондов. Приобретение парового котла типа Е-160-2,4-250ГМ производства «Красного котельщика» – один из ее основных этапов.

Выбор данного поставщика – не случаен. Сотрудничество ТКЗ и Набережночелнинского КБК базируется на прочной многолетней основе: два паровых котла, которые сейчас эксплуатируются на объекте, изготовлены на «Красном котельщике». Новое оборудование не только не уступит им по надежности и эффективности, но и превзойдет в части «экологических» показателей, поскольку создано с применением инновационных технологий. 

В качестве других преимуществ – компоновка котла и его комплектация с учетом современных тенденций. Так, проектом предусмотрена установка системы управления с комплексом технологических защит, блокировок, сигнализаций и дистанционного управления.  Пар, вырабатываемый новым котлоагрегатом, будет использоваться в производственном цикле комбината. Основным топливом котла станет природный газ, резервным – мазут.

В настоящий момент на Набережночелнинском КБК проходят монтажные работы. В частности, начат монтаж каркаса котла, ведется укрупнительная сборка ключевых узлов котлоагрегата, включая испарительные ширмы, экраны топки и подвесную систему. В соответствии с договором представитель ТКЗ выполняет шефнадзор за текущими работами.

 

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото пресс-центра КБК
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика