Таганрогский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве с коммунальными платежами

Таганрогский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве с коммунальными платежами

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении  Леонида Черного и Марины Фиалковской. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что фигуранты, фактически контролируя деятельность и финансовые потоки двух юридических лиц, управляющих шестью многоквартирными домами, в период с 2019 по 2021 год получили от собственников помещений более 11,5 млн рублей для оплаты услуг ЖКХ. Однако денежные средства ресурсоснабжающим организациям не перечислили, а перевели на счета аффилированных компаний и распорядились ими по своему усмотрению.

Аналогичным образом злоумышленники похитили 1,5 млн рублей, предназначенных для оплаты потребленной жителями трех многоквартирных домов на ул. Большой Бульварной тепловой энергии.

При этом ранее один из осужденных использовал такую же мошенническую схему и похитил свыше 2 млн рублей, переданных ему собственниками помещений 22 домов, расположенных в разных частях города.

Суд приговорил Черного к 4 годам лишения свободы, Фиалковскую к 2 годам 2 месяцам лишения свободы. Наказание осужденным постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика