В Таганроге и еще 8 муниципалитетах прошли рейды по выявлению должников с помощью камер фотовидеофиксации

В Таганроге и еще 8 муниципалитетах прошли рейды по выявлению должников с помощью камер фотовидеофиксации

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, по итогам очередных рейдов, которые прошли в девяти муниципальных образованиях Ростовской области, с должников взыскано 254 тысячи рублей.

Мероприятия с участием судебных приставов, сотрудников Госавтоинспекции и центра безопасности дорожного движения проводились с помощью программно-аппаратных комплексов «Крис-П» в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Миллерово, а также Песчанокопском, Тацинском, Усть-Донецком районах. 

Составлены акты описи и ареста в отношении 19 автотранспортных средств, 147 автовладельцам вручены уведомления о наличии у них задолженности.

Рейды проводятся в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между управлениями МВД России по Ростовской области и Федеральной службы судебных приставов, а также региональным министерством транспорта.

– Комплексы автоматической фотовидеофиксации «Крис-П» нацелены на поиск должников на основании сведений, содержащихся в базе, – поясняет директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – Перед началом рейда в ноутбук комплекса загружается база данных автотранспортных средств, которые принадлежат должникам. Автовладельцам, не обремененным долгами, переживать не стоит. Проблемы могут возникнуть, если гражданин знает о долгах и не предпринимает никаких действий по их погашению. Именно поэтому о своевременных платежах лучше позаботиться заранее.

В ходе рейдовых мероприятий отслеживаются не только должники, которые уклоняются от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения, но и те, кто имеет задолженности по кредитам и займам, коммунальным услугам, услугам связи, алиментам.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика