Присылайте рассказы о селянах, согревающих своей заботой и теплом

Присылайте рассказы о селянах, согревающих своей заботой и теплом

Страна готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Предстоящее статистическое обследование еще раз обратило наши взоры к российскому селу, его труженикам, деревенским будням и праздникам, природе, семейному укладу, обычаям и традициям.

Так родился проект «Из деревенской переписки». Это не конкурс, а возможность каждому рассказывать о своих близких, посвятивших сельскому труду всю жизнь и делающих это с любовью. 

Это может быть история о любимой бабушке, угощавшей в детстве парным молоком, блинами и домашней сметаной; дедушке-садоводе, выращивающем самые вкусные яблоки на свете, или маме-дачнице, весь год радующей  домашними соленьями, поясняет Пресс-центр ВСХП-2016.   

А кому-то в юные годы опытный и заботливый наставник помог освоить профессию комбайнера или зоотехника, привил ответственность и гордость за порученное дело и тоже стал близким по жизни человеком.  

История может быть длинной, а может состоять всего лишь из пары предложений. Главное – это те чувства и эмоции, которые вы в эту историю вложите.

Познакомиться с присланными историями и поделиться своей можно на странице Пресс-центра ВСХП-2016 «ВКонтакте» по хэштегу #издеревенскойпереписки.

Не забудьте прикрепить фотографию, которая поможет лучше представить того удивительного человека, о котором вы рассказываете. 

Лучшие истории, присланные жителями Ростовской области, опубликует также газета «Крестьянин» - информационный партнер Ростовстата.   

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика